Home | english  | Impressum | Sitemap | KIT

Mitarbeiter Gruppe UNA

Phone: 0721 - 608 - 0 (oder Durchwahl)
Fax: 0721 - 608 - 26323

 

Name Phone <Name> @ kit.edu Aufgabengebiet
Dr. Alexei Miassoedov 22253 alexei.miassoedov Group leader
LIVE program supervision
DI Giancarlo Albrecht 24485 giancarlo.albrecht DISCO, technical supervisor
Thomas Cron 23349 thomas.cron LIVE instrumentation, process control, data acquisition
Tobias Dahm 23355 tobias.dahm  
Beatrix Fluhrer 26319 beatrix.fluhrer Analysis of LIVE experiments
Dr. Jerzy-Jan Foit 23467 jerzy.foit Theory and modelling WECHSL
Dr. Stephan Gabriel 23494 stephan.gabriel WENKA Facility
Ms. Dr. Xiaoyang Gaus-Liu 24889 xiaoyang.gaus-liu LIVE, technical supervisor
DI Frank Kretzschmar 22436 frank.kretzschmar ASTRID, ASTEC, MELCOR, SIMMER
Hiroshi Madokoro 24159 hiroshi.madokoro  
Markus Schwall 26592 markus.schwall Video / High Speed - Film
René Stängle 23352 rene.staengle  
Mike Vervoortz 23349 mike.vervoortz  
Thomas Wenz 26205 thomas.wenz LIVE experimental setup, test performance